2021

Du 22 au 28 février : Adel LADDI https://www.atelierladdi.com/

Du 17 au 23 mai : Société artistique de la poste

Du 24 au 30 mai : Madame DESSINE https://www.madamedessine-paris.com/

Du 31 mai au 06 juin : Michel Lallemand

Du 07 au 13 juin : Vanessa Bertin https://www.facebook.com/events/2874398019480432/?acontext=%7B%22ref%22%3A%2252%22%2C%22action_history%22%3A%22[%7B%5C%22surface%5C%22%3A%5C%22share_link%5C%22%2C%5C%22mechanism%5C%22%3A%5C%22share_link%5C%22%2C%5C%22extra_data%5C%22%3A%7B%5C%22invite_link_id%5C%22%3A108457431336106%7D%7D]%22%7D&ref=110

Du 14 au 20 Juin : Alvetina Valentine Duart

Du 21 au 27 juin : Jonas Rosenquist https://rosenqu.ist/

Du 28 juin au 04 juillet : Inès De France http://www.traits-en-couleurs.com/

Du 05 au 18 juillet :Evgenia Akolova

Du 19 au 25 juillet : Mijow Draw https://www.mijodraw.com/

Du 26 juillet au 01 août :Le comptoir de Morphee https://lecomptoirdemorphee.fr/

Du 02 au 15 août : EKABO design https://www.pinterest.fr/ekabodesign/bijoux-ethniques-africains-ekabo-design/

Du 16 au 29 août : Rachel Gozlan https://www.behance.net/rachelgozlan

Du 30 août au 05 septembre : Jean Marc Lemasson http://jean-marclemasson.com/fr/portfolio-99359-0-0-huiles-sur-toile.html

Du 06 au 12 septembre : Theo Appel

Du 13 au 19 septembre : Chantal Cyprien et Donatien Barraud https://www.chantalcyprien.fr/

Du 20 au 26 septembre : Stéphanie Desvaux

Du 27 septembre au 03 octobre : Beatrice Wolf

Du 04 au 10 octobre : Patrick Laurin et Carlos Castillo Ibarra https://www.facebook.com/PLaurinArtistePeintre

Du 11 au 17 octobre : Pierre Jean Veillard

Du 18 au 24 octobre :Tafoya Chavez http://www.artistesalabastille.com/artiste/jaime-tafoya/.

Du 25 au 31 octobre : Emma Pauline https://www.emmapauline.com/

Du 1er au 14 novembre : Alexandre Rosa http://alexandre-rosa-dessins-peintures.over-blog.com/

Du 15 au 21 novembre : Joelle Courtois

Du 22 au 28 novembre : Yorge Arnulf

Du 29 novembre au 05 décembre 2021 :Bertrand Letivier et Marie Azema https://toursetdetour2.wixsite.com/bmat17?lightbox=image1sva

Du 06 au 12 décembre : Vanessa Bertin https://www.facebook.com/events/2874398019480432/?acontext=%7B%22ref%22%3A%2252%22%2C%22action_history%22%3A%22[%7B%5C%22surface%5C%22%3A%5C%22share_link%5C%22%2C%5C%22mechanism%5C%22%3A%5C%22share_link%5C%22%2C%5C%22extra_data%5C%22%3A%7B%5C%22invite_link_id%5C%22%3A108457431336106%7D%7D]%22%7D&ref=110

Du 13 au 19 décembre : TANGUY http://www.tanguykan.com/

Du 20 au 26 décembre : Stephane Dauthuile https://stephane-dauthuille.odexpo.com/

2022

Du 27 décembre 2021 au 02 janvier 2022 : Patrick Taieb , Hélène Baudez et Pascaline Boura https://www.galerienumero1.com/artistes/ca-nous-plait/patrick-taieb/

Du 04 au 09 janvier 2022 : « Côte à côte » France Genatio et Jean Michel Faudemer

Du 10 au 16 janvier 2022 : Anne Marie Ponté

Du 17 au 30 janvier 2022 : Mathias FERRERO

Du 31 janvier au 06 février 2022 : Kimiko Okubo

Du 07 au 27 février 2022 : José CUNEO https://www.josecuneo.com/

Du 28 février au 06 mars 2022 :Eliane Baudez

Du 07 au 13 mars 2022 : Kaitlyn Hanson

Du 14 au 20 mars 2022 : Zieyd Ghazi et Wadhah Mahdi et Chahla Soummer http://www.wadhah-mahdi.com

Du 22 au 27 mars 2022 : Marie Eyriès http://www.mewsgraphics.com/ https://www.mewsgraphics.com/la-thebaide

Du 28 mars au 03 avril 2022 : laurent Dubin , Marif Lucas , Lysiane Sergent https://lysianesergent.fr

Du 04 au 10 avril 2022 : Théo CAPERAN

Du 11 au 17 avril 2022 : Association Artistes d’Ile de France

Du 18 au 24 avril 2022 : Jean Lin Lartigue et Christel Serrano http://www.alapetitegalerie.com

Du 09 au 15 mai 2022 : Laurent Cresp https://www.facebook.com/laurent.cresp/

Du 16 au 22 mai 2022 : Catherine Rousseau et Agathe Delamarre

Du 23 mai au 05 juin 2022 :Philippe Chanteloup http://www.chanteloupphoto.comhttps:/

Du 06 au 12 juin 2022 : Aude Ferchal https://audeferchal.wixsite.com/arts-creatifs et Véronique Guillet https://www.artmajeur.com/veronique-guillet

Du 13 au 19 juin : Claude Beau de Cerf et Armel Rebillard

Du 20 au 26 juin 2022 : Frédéric Ardiet https://www.artistescontemporains.org/artistes/frederic-ardiet/ et Hernando Herrera https://www.artistescontemporains.org/artistes/hernando-herrera/

Du 27 juin au 03 juillet 2022 : Ghislaine Guérin http://www.ghislaineguerin.fr

Du 04 au 10 juillet 2022 ; Marie et Inès de France http://www.traits-en-couleurs.com/tec/FR/accueil_nouveautes.awp?AWPIDB91E9824=7A20149C608111E874D4794D1EE0F8D162883D32

Du 26 au 31 aôut 2022 Amber Lavinia https://www.amberlaviniaart.com/

Du 04 au 11 septembre 2022 Théo Appel

Du 26 septembre au 02 octobre 2022 : Clarisse Friedman

Du 03 au 09 octobre 2022 : Béatrice Wolf

Du 10 au 16 octobre : Elisabeth Guilhem

Du 17 au 20 octobre 2022 : Gilles (Photograpie) https://feedly.com/i/subscription/feed%2Fhttps%3A%2F

%2Fwww.cequimepasseparlatete.com%2Frss%2F

Du 7 au 13 novembre 2022 : Hélène El Bacha https://www.instagram.com/heleneelbacha/

Du 14 au 21 novembre 2022 : D’anvers aux Abbesses Jean Michel Faudemer

Du 22 au 27 novembre 2022 Shadia Daboul

Du 28 novembre au 07 décembre 2022 Slavika

Du 08 au 11 décembre 2022 ; Nicole Brossollet

Du 12 au 18 décembre : BEATRICE MIKELIONYTE et PATRICIJA PAZUS

Du 19 au 26 décembre 2022 : Loîck Bytha https://www.instagram.com/ssignhere/?hl=fr

2023

Du 23 janvier au 09 février 2023 : José CUNEO

Du 06 au 12 mars 2023 : Johane SIMONET

Du 17 au 19 mars 2023 : France Genatio et Jean Michel Faudemer ( « DUO »)https://www.instagram.com/p/CpTFTBELtNm/?igshid=YmMyMTA2M2Y%3D

Du 20 au 26 mars 2023: Claude Le Guayhttps://www.instagram.com/claudeleguay/?hl=fr

Du 28 mars au 02 avril 2023 : Jose Miguel Berrmudez Castillo https://jomibe.com/

Du 03 au 09 avril 2023 : Isabelle MARTEAU

Du 10 au 16 avril 2023 : Alexandra BREZNAY http://www.alexandrabreznay.com/

https://www.alexandrabreznaydrawings.com/

Du 17 au 30 avril 2023 : Tanguy KAN

Du 01 AU 07 mai 2023 : Pricillia GUYON

Du 08 au 28 mai 2023 : Lydie OTTELART

Du 29 mai au 04 juin 2023 : Lucile SAUREL

Du 05 au 18 juin 2023 : Lien et Georges AMAR

Du 19 au 25 juin 2023 : Magali Couffon de Treves

Du 26 juin au 02 juillet 2023 : Isabelle FOURE

Du 03 au 16 juillet 2023 Didier Blin et Ignited Kingdom

Du 17 au 30 juillet 2023 Hafida Leghali

Du 11 au 17 septembre 2023 Isabelle MARTEAU

Du 18 au 24 septembre Anne Marie JEGARD

Du 25 septembre au 01 octobre 2023 Théo Appel et Robert Chambers

Du 09 au 15 octobre 2023 Vanessa Bertin

Du 06 au 12 novembre 2023 : Mutsumi OKUMA https://www.instagram.com/mutsumiuchiyamaokumart/?igshid=YmMyMTA2M2Y%3D

http://imustum.com/

Du 13 au 19 novembre 2023 Marie Laure PANNIER https://www.marielaurepannierphotography.fr/

Du 20 au 26 novembre 2023 Anna VALDONI https://annavaldoni.com/

2024

Du 19 février au 03 mars 2024 : Claude LEGUAY

Du 04 au 17 mars 2024 : Artistes italiens « THINKING TO THE FUTURE »

Du 18 au 24 mars 2024 : Elisabeth et GUILHEM et Frédéric AMBLARD

Du 25 mars au 28 avril 2024 : Michael McGUIRE www.michaelmcguire.net

Du 29 avril au 05 mai 2024 : Isabelle DUMON

Du 06 mai au 12 mai 2024 : Isabelle MARTEAU

Du 13 mai au 19 mai 2024 : Isabelle Fouré

Du 20 mai au 26 mai 2024 : Hafida LEGHBALI

Du 27 mai au 02 juin 2024 : Christina MANOLAGAS et Christèle GUERARD https://www.christeleguerard-sculptures.com/ et https://www.facebook.com/christinamanolagas/?locale=fr_FR

Du 03 juin au 09 juin 2024 : Citronelle Dufay et Peter Keyser

Du 10 juin au 16 juin 2024 :Sandrine RONCALLI

Du 17 juin au 23 juin 2024 : Isabelle Marteau

Du 24 juin au 30 juin 2024 : Alexandra BREZNAY https://www.alexandrabreznaydrawings.com/ ET http://www.alexandrabreznay.com/

Du 31 juin au 14 juillet 2024 : Sabrina FALZONE

Du 15 juillet au 21 juillet 2024: Anne marie JEGARD

Du 29 juillet au 11 août 2024 : Sarah BEN LATAIEF

Du 12 août au 25 août : Philippa AKAKPO MARGUET

Du 26 août au 01 septembre 2024 libre

Du 02 au 08 septembre :Isabelle JOYAUX et KAMAWAH YAN

www.isabellejoyaux.com ethttps://kamwahyan.com/

Du 09 au 15 septembre 2024 : Hafida LEGHBALI

Du 16 au 22 septembre 2024 : Théo APPEL

Du 23 au 29 septembre 2024 : Marlène HUE et Florence BOULET

Du 30 septembre au 06 octobre 2024 : D’anvers aux Abbesseshttps://www.anversauxabbesses.fr/

Du 07 au 13 octobre 2024 : Vanessa BERTIN

Du 14 au 20 octobre 2024 : Mr DUC

Du 21 au 27 octobre 2024 : Inès de France

Du 28 octobre au 03 novembre 2024 : Mr Tafoya https://www.jaimetafoya.com/

Du 04 au 10 novembre : Victor Kafarello

Du 11 au 17 novembre 2024 : Portes Ouvertes d’Anvers aux Abbesses JM FAUDEMER et ODILE CAMPARD

Du 18 novembre AU 24 Novembre 2024 :

Du 25 novembre au 01 décembre 2024 : Giovanna GALLI http://www.lamosaique.eu/Giovanna/g-index.html

Du 02 décembre au 22 décembre 2024 : José CUENOhttps://www.josecuneo.com/